Главная / События / Мероприятия / Зимние узоры от «Перспективы»

Зимние узоры от «Перспективы»

3 февраля в Городской библиотеке-музее открылась коллективная фотовыставка «Зимние узоры».

Авторы фотографий – члены клуба художников и фотохудожников «Перспектива» представили свои работы на зимнюю тему.

Владимир Маратканов представляет свои работы

Прекрасное время года – зима, когда снежный покров готовит природу к обновлению, а солнечный свет играет в кристаллах снежинок, обновляя городской и сельский пейзажи. Свое видение представили мастера фотографии: Владимир Маратканов, Наталья Копьева, Андрей Хуснутдинов, Татьяна Рубан, Зинаида Простакова. Некоторые участники – опытные фотографы, победители различных конкурсов и номинанты тематических выставок, проходящих в Приморье и не только.

Работы путешествующих фотохудожников вызвали огромный интерес. За каждым фотосюжетом была история, увлекательные походы и, конечно, красоты приморской природы, ее причуды и  необычные явления.

Владимир Маратканов. Параллельный мир Чандалаза

Можно было полюбоваться снежными вершинами Чандалаза, Сестры, Фалазы, Лысой.

Чандалаз – любимый объект фотохудожников-туристов. У всех он разный: у Андрея Хуснутдинова – «Таинственный Чандалаз», у Владимира Маратканова – «Параллельный мир Чандалаза» и «Хвост Чандалаза».

«Нежность зимы» и «Горные кораллы» Татьяны Рубан  восхитили аудиторию. Зинаида Простакова удивила всех своей работой «Фантом».

Наталья Копьёва с работами «Ёлочка умело кружева сшивала», «Снег лежит на ветках пелериной», «Зимним утром воедино красоту Господь собрал» и другими открыла для нас красоты городского пейзажа.

Зачем человеку взбираться на горы, по рекам сплавляться, бродить по тайге?

Чтобы увидеть прекрасное вокруг!

Для гостей города знакомство с фотосюжетами – уникальная возможность прикоснуться к красотам нашего края, увидеть, как выглядят места, которых нет в туристических путеводителях.

Выставка продлится до 20 февраля в Городской библиотеке-музее, ул. Сенявина, 14. Телефон: 62-56-65. Спешите!

Валентина Лаптева, Городская библиотека-музей

Библиотеки Находки© 2024 | ЦБС НГО| Все права защищены
Перейти к верхней панели