Главная / Клубы / «Находкинский родовед» / Книга «Потомки Владимира Клавдиевича Арсеньева» переизданная и дополненная

Книга «Потомки Владимира Клавдиевича Арсеньева» переизданная и дополненная

Подготовка к выпуску уже сформированного издания идет полным ходом. Приятно, что к этому событию, в честь 150-летия известного исследователя и путешественника, имеют непосредственное отношение члены клуба «Находкинский родовед», чьи заседания проходят в находкинской библиотеке-музее.

Ольга Островская и Ольга Горелова, подборка фотодокументов

Ольга Петровна Островская, кандидат исторических наук, и руководитель  генеалогического клуба «Находкинский родовед» Ольга Александровна Горелова вносят последние правки перед вёрсткой книги для печати.

Островская Ольга Петровна вместе с автором первого издания «Предки и потомки  Владимира Клавдиевича  и Анны Константиновны Арсеньевых»  — Ивановой Марией Антоновной (ныне покойной, она же и основатель родоведческого клуба в Находке) собирали документы и фотографии родственников знаменитого семейства Арсеньевых.

Первое издание, под редакцией Марии Ивановой

Фотодокументы из семейных архивов Арсеньевых

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материалы, которые  дополнят новое издание, итог трёхлетних поисков и встреч с ныне живущими и здравствующими потомками Владимира Клавдиевича Арсеньева. В книге будут представлены ранее неопубликованные документы, письма и фотографии первой жены Арсеньева — Анны Константиновны, сына Владимира, внуков и  правнуков  исследователя Приморья.

Информационную, техническую и организационную поддержку в издании и продвижении книги окажут специалисты  Центральной библиотечной системы Находкинского городского округа

Презентация книги «Потомки Владимира Клавдиевича Арсеньева» состоятся 8 сентября в 16. 00  на Арсеньевских чтениях.

Арсеньевские чтения «Страна Удэхе» — этнографическое наследие  В.К. Арсеньева»  пройдут по адресу: г. Находка ул. Сенявина, 14.  Городская библиотека-музей.

Зоя КОВАЛЁВА, Городская библиотека-музей

Библиотеки Находки© 2024 | ЦБС НГО| Все права защищены
Перейти к верхней панели