Главная / Мир книг / Вокруг литературы / В пасти дракона. Александр Красницкий

В пасти дракона. Александр Красницкий

«Проснулся насильно разбуженный Дракон, оглянулся вокруг, раскрыл свою ужасную пасть, требуя себе кровавых жертв, жертв бесчисленных…»

Книга Александра КРАСНИЦКОГО посвящёна событиям, связанным с восстанием ихэтуаней в Китае против иностранного засилья 1900 году. Красницкий написал роман, можно сказать, по горячим следам тех драматичных событий и издал в 1901 году.

В центре романа — судьба одной русской семьи, оказавшейся в тот непростой период в Китае.

Александр КРАСНИЦКИЙ (1866-1917) – российский журналист, писатель, автор классических детективов, исторической прозы и приключенческих романов. Для творческой работы использовал более пятидесяти псевдонимов, но больше известен как «Александр Лавров».

За весь период своего творчества Александр Иванович написал около 100 романов, множество рассказов, стихов. В СССР его произведения не издавались. И только в 90-х гг ряд произведений издан массовыми тиражами.

Если вы хотите закрыть пробелы в знаниях истории, а также пройти путь вместе с простыми русскими людьми и китайцами, которые боролись за свою свободу, — эта книга отличный выбор!

Книгу можно взять для прочтения в Городской библиотеке-музее, ул. Сенявина, 14

Библиотеки Находки© 2024 | ЦБС НГО| Все права защищены
Перейти к верхней панели